Apartamento 1 dormitório, 43 m², no bairro Jardim Floresta em Porto Alegre

  • Apartamentos
  • 1 Dormitórios
  • 1 Vagas
  • 43m² Área privativa
  • IPTU: R$ 406 | Cond: R$ 290 R$ 2.200 Negociar Total: R$ 2.896
Código: 51271

Apartamento 1 dormitório, 43 m², no bairro Jardim Floresta em Porto Alegre por R$ 2.200

Edificio João Jorge

Apartamento para alugar com 1 dormitório, sala de estar/jantar, cozinha com área de serviço e banheiro social.
Imóvel impecável, totalmente reformado, muito bem ventilado e com excelente iluminação natural, recebendo sol Oeste.

Conta com 1 vaga de garagem coberta e escriturada.

Prédio enxuto com salão de festas e circuito interno de TV, em ótima localização no bairro Jardim Floresta.

? Ideal para quem busca praticidade, conforto e um imóvel pronto para morar.

Agende sua visita!.

Valor do Condomínio: R$ 290
Valor do IPTU: R$ 406
Aluguel: R$ 2.200
Total: R$ 2.896

*Todos os valores estão sujeitos a alterações. Os valores de IPTU e condomínio são os repassados pelos proprietários na ocasião do cadastro de cada imóvel, podendo ter divergências. Imagens meramente ilustrativas, e o conteúdo de cada imóvel anunciado devem ser verificados pessoalmente antes da compra ou locação.

Mais Informações

Sobre a Infraestrutura

Edificio João Jorge

Churrasqueira Condominio, Circuito Fechado T V, Interfone, Portaria Digital, Salao Festas, Semi Mobiliado

WhatsApp Informações
Venha tomar um Café Conosco

Venha tomar um
Café Conosco

Praça Libanesa, 100 - Jardim Lindóia, Porto Alegre / RS
(51) 3344.3377 (51) 98939.6556 Ver Mapa
Site para imobiliárias Lead Link